Женщинам в Тайлакском районе скрутили руки. Комментарий ОВД района

Женщинам в Тайлакском районе скрутили руки. Комментарий ОВД района

В сети распространилось видео двухмесячной давности, на котором сотрудники ОВД Тайлакского района Самаркандской области ведут женщин в грузовой автозак, скрутив им руки. 

Ранее Kun.uz сообщал что уроженец Тайлака С.Ж. в 2016 году без разрешительных документов строил себе дом на территории, принадлежащей МЧЖ «Afsona travel», расположенной в селе Котырбулак. В 2019 году он получает предупреждение о том, что дом построен незаконно, в связи с чем он сам (!) начинает снос недостроенного дома.

Во время сноса дома женщины из числа членов семьи С.Ж. начинают забрасывать камнями водителя экскаватора. На шум собирается народ, после возникновения беспорядка на место происшествия прибывают сотрудники ОВД, которые пытаются успокоить людей. Однако женщины сопротивляются, и сотрудники ОВД уводят их в машину, скрутив руки, где проводят с ними «разъяснительную работу», затем их отпускают.  

По словам Маъруфа Шермухаммедова, начальника Тайлакского ОВД, женщины активно сопротивлялись сотрудникам вплоть до срыва погон у одного из них и во время массовых беспорядков при задержании не имеют значения пол или другие отличительные характеристики граждан, которые учинили эти беспорядки. Начальник РОВД также сообщил, что никто из граждан не пострадал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.