Вечерний Анхор: новости за 17 июня

Вечерний Анхор: новости за 17 июня

В Чиланзарском районе Ташкента будут использовать беспилотники для профилактики правонарушений. Они будут оснащены видеорегистраторами и будут использоваться в рамках проекта “Безопасный рынок”.

Всемирный банк одобрил Узбекистану займ в 500 млн. долларов. Деньги пойдут на поддержку социально-экономических реформ, в частности на развитие рыночной экономики и частного сектора и социальной интеграции населения в экономику страны.
 
Министерство иностранных дел изучает ситуацию с представителем Human Rights Watch. В заявлении ведомства отмечается, что Узбекистан поддерживает деятельность правозащитной организации и продолжит сотрудничество с ней. Ранее представитель HRW Стив Свердлов подвергся словесным нападкам блогера Сардора Комилова.
 
Активисты Самарканда смогли приостановить благоустройство Университетского бульвара. Жители города были недовольны тем, что власти собираются установить там спортивные тренажеры, проложить велодорожки, реконструировать фонтаны и оборудовать общественный туалет. Самаркандцев волновала судьба вековых деревьев, которые в случае благоустройства пришлось бы спилить.

Республиканская прокуратура изучает ситуацию с крышами, поврежденными ветром в Каракалпакстане. Больше половины из них – из профнастила. Ранее сильных ветер повредил крыши 34 домов в Нукусе и других районах Каракалпакстана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.