Узбекистан принял участие в сессии Комиссии ООН по преступности в Вене

Узбекистан принял участие в сессии Комиссии ООН по преступности в Вене
22-25 мая 2019 года делегация Узбекистана во главе с начальником Академии Генеральной прокуратуры Евгением Коленко приняла участие в работе 28-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене.
 
В соответствии с повесткой дня мероприятия работа сессии была организована в рамках основных тематических и параллельных секций.
 
В ходе тематических дискуссий участниками обсуждены вопросы эффективных, справедливых, гуманных и подотчетных систем уголовного правосудия, современных механизмов предупреждения и борьбы с преступностью, а также повышения роли Комиссии ООН в содействии осуществлению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
 
В рамках работы сессии Академией совместно с Посольством Узбекистана в Австрии было организовано проведение отдельного тематического семинара, на которой делегацией Узбекистана представлен доклад на тему «Предупреждение преступности и формирования культуры законности в контексте реализации судебно-правовых реформ и антикоррупционных инициатив в Узбекистане» с презентацией достижений и перспектив развития в указанной сфере.
 
Делегацией также проведены двусторонние встречи с руководством Управления ООН по наркотикам и преступности и Международной антинаркотической академии, направленные на развитие международного взаимодействия в областях науки и образования, профилактики и борьбы с правонарушениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.