Президент подписал постановление о неотложных мерах по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

Президент подписал постановление о неотложных мерах по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

Президент подписал постановление «О мерах по реализации проекта «Принятие неотложных мер по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 в Узбекистане» при участии Всемирного банка», сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
 
В постановлении утверждены параметры проекта. Целями проекта являются укрепление системы здравоохранения для принятия неотложных мер по противодействию коронавирусной инфекции в Узбекистане, расширение системы предоставления временных пособий малообеспеченным семьям и безработным в период действия карантинных мер.
 
Общая стоимость проекта составляет 106 757,1 тысяч долларов США. Министерство здравоохранения и Министерство финансов являются ответственными за целевое использование кредита Международной ассоциации развития (МАР) и эффективную реализацию проекта. Ведение мониторинга эффективного использования кредита осуществляется соответствующим секретариатом Кабинета Министров.
 
Будет утвержден перечень изделий медицинского назначения, медицинской техники и оборудования, закупаемых в рамках Проекта для укрепления материально-технической базы медицинских учреждений. Будет обеспечено целевое и адресное назначение, а также своевременная выплата социальных пособий в рамках проекта, отмечают в Минюсте.

Подпишитесь на наш Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.