Вечерний Анхор: новости за 10 декабря

Вечерний Анхор: новости за 10 декабря

В Узбекистане планируют отменить порядок регистрации иностранных граждан с 1 июля 2020 года. Планируется, что срок нахождения без регистрации будет составлять 30 дней. Проект указа президента представлен для обсуждения до 24 декабря.  
 
Чиновников обучат технологиям тайм-менеджмента. Для этого в Академии госуправления при президенте разработают учебную программу по устранению бюрократизации, бумажной волокиты и совещаний. Курсы будут платные – расходы покрываются за счет внебюджетных и других незапрещенных средств, а также за счет учреждений-работодателей.

Шавкат Мирзиёев подписал закон о Госбюджете на 2020 год. Так предусматривается формирование «подушки безопасности» – резервных фондов Кабинета Министров (731 млрд. сум.) и региональных властей (1,5% от общих расходов соответствующих бюджетов), которые могут пойти на финансирование неотложных и непредвиденных расходов при формировании бюджетов и необходимых мероприятий в случае социально-экономической нестабильности.  

«Скорая» Ташкента начала использовать в своей работе бодикамеры. На данный момент ими обеспечены только два реанимобиля города.
 
C 2021 года документооборот между госорганами будет полностью электронным. Государственному налоговому комитету совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 марта 2020 года поручено обеспечить в установленном порядке всех работников и руководителей государственных органов и организаций электронными цифровыми подписями. Руководители госорганов будут нести персональную ответственность за внедрение электронного документооборота.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.