Вечерний Анхор: Новости за 16 октября

Вечерний Анхор: Новости за 16 октября

МВД пресекло деятельность религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». В отношении арестованных членов возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сколько именно членов организации было задержано, не уточняется, но большинство арестованных ранее отбывали наказание за участие в «Хизб ут-Тахрир». В местах их проживания была обнаружена и изъята литература экстремистского содержания.
 
Жахонгиру Отажанову, Абдулле Курбанову, Шахло Ахмедовой и Халиме Ибрагимовой вернули лицензию. «Артисты пообещали  развивать свое творчество и искренне служить народу», – отметил директор «Узбекконцерт» Одилжон Абдукахоров.
 
«Озодлик»: под Карши хоким избил фермеров за неухоженный хлопок. По данным издания, опубликованная аудиозапись была сделана в августе этого года, на ней слышно как Равшан Камилов в течение получаса ругает фермеров за то, что те не применяли удобрения и не поливали хлопчатник.
 
В рейтинге стран наиболее безопасных и удобных для проживания женщин Узбекистан занял 89-е место. Всего в рейтинге 167 позиций. В нем оценивались три основных показателя: вовлеченность в общественно-политическую и экономическую жизнь, безопасность и справедливость.
 
Депутат Кабул Дусов поругался с жителями Яшнабадского района Ташкента. Жители района недовольны тем, что депутат хочет построить для себя отдельную дорогу в офис и что при строительстве пострадала детская площадка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.