Вечерний Анхор: новости за 14 августа

Вечерний Анхор: новости за 14 августа

Отработавшее топливо будущей АЭС Узбекистана будет отправляться в Россию. Радиоактивные отходы будут храниться на территории Узбекистана. Стратегия обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами будет подготовлена и утверждена с учетом международного опыта в ближайшее время.
 
Хокимиятам запретили принуждать бизнес к труду и благотворительности. В частности, субъекты предпринимательства запрещено принуждать к оказанию спонсорской и благотворительной поддержки, проведению работ по благоустройству, озеленению территорий, сбору металлолома и макулатуры, работам в сельском хозяйстве.
 
Владельца сгоревшего в Казахстане автобуса осудили на три года. Он осужден по статье «недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями». Напомним, что в январе 2018 года на трассе «Самара-Шымкент» в результате пожара в автобусе погибли 52 узбекистанца.
 
Создается Агентство по развитию малого бизнеса и предпринимательства. В его структуру войдет Государственный фонд поддержки предпринимательской деятельности. Он в свою очередь образуется на базе Госфонда поддержки развития предпринимательской деятельности при Кабмине.
 
Минздрав сообщил, что драку, которая попала на видео, устроили врачи частной медслужбы. Ранее в сети распространилось видео, где у обочины дороги дерутся врачи скорой медицинской помощи. «Министерство в рамках своих полномочий изучит этот случай, примет соответствующие меры и сообщит об этом дополнительно», – отмечается в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.