Министерство строительства не ответило на запрос редакции

16 ноября редакция Anhor.uz отправила в Министерство строительство редакционный запрос. Согласно закону «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления» запрос СМИ обрабатывается в срок не более 7 дней. Сегодня 30 ноября, ответа так и нет. Обращаем внимание Агентства информации и массовых коммуникаций на данный вопрос.

Редакция отправила в министерство следующие вопросы:

В СМИ с регулярным постоянством появляются сообщения об очередном обрушении в строящемся объекте и новостройках, которые быстро приходят в негодность. Сколько предпринимателей на этой почве понесли ответственность за уходящий 2020 год?
– На данный момент строительство какого количества объектов приостановлено из-за несоблюдения установленных законодательством норм безопасности и качества?
– Какие основные нарушения допускают строительные компании при строительстве как жилых, так и коммерческих объектов?
– Из-за пандемии и закрытия границ на строительном рынке ощущались серьезные перебои с импортными стройматериалами. Как это отразилось на отечественной стройиндустрии?
– Каково качество внутренней продукции, как и кем контролируется качество местных материалов и может ли сегодня местная продукция полностью обеспечить республику необходимым сырьем?

Напомним, что ранее президент подписал указ «Об утверждении стратегии модернизации, ускоренного и инновационного развития строительной отрасли Республики Узбекистан на 2021-2025 годы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.