Участники конференции из Израиля прибыли в Ташкент

Участники  конференции из Израиля прибыли в Ташкент

   Сегодня представители Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека и Израильского Холонского технологического института примут участие в конференции “STEMM”Scientific Program of the Uzbek-Israel Conference (Science – Technology – Education – Mathematics – Medicine) (Наука – технология – образование – математика – медицина), которая состоится 13-17 мая 2019 года.

Мы поговорили с президентом Израильского Холонского института технологий  Эдуардом Якубовым.

«Мы прибыли в Ташкент, встретились с нашим другом, ректором НУУз А.Марахимовым и представителями университетского сообщества. Мы смогли проделать большую работу за полдня. По прибытии, встретились с министром инновационного развития, поговорили о новых проектах в сельском хозяйстве: технология, лежащая в основе капельного орошения Земли и когда и как давать воду каждому корню, обменялись идеями об орошении. В то же время в центре внимания находится проблема Аральского моря.
Завтра мы отправимся в Бухару. Там пройдет международная конференция. Прочитаем лекции по математике, цифровой медицине, музейному делу, методике преподавания, а также мы планируем встретиться со студентами-математиками Каракульской школы физики.
Эстафета будет передана Самарканду, а 16 мая конференция продолжит свою работу в Ташкенте, в НУУз. В группу приглашенных ученых входят более 10 представителей Израильской академии. Они делятся новостями в своих областях. Другая группа состоит из врачей-офтальмологов. В течение 5 дней офтальмологи из Израиля проводят благотворительную акцию (2 дня – в Самарканде, 3 дня – в Ташкенте). Наша третья группа состоит из предпринимателей. Они проивезли аппарат воздушного полива. Этот аппарат был установлен в Бухаре 10 дней назад, и он работает. Я знаю, что  планируется поставка такого обрудования в детский дом г. Бухары.
Пользуюсь этой возможностью, хочу поблагодарить за узбекское гостеприимство . Мы желаем успехов нашим коллегам, которые помогают нам чувствовать себя как дома “.

Во время узбекско-израильской международной конференции «Наука, техника, образование, математика, медицина» (Science + Technology + Education + Matmatics + Medicine), которая состоится 16-17 мая в Национальном университете Узбекистана, будет проведен обмен опытом. В частности, планируется обсудить комплексный анализ по целому ряду направлений, теории потенциалов, математическому моделированию, тенденциям инновационного развития, современным цифровым технологиям, образованию и медицине.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.