В Бухарской области обезврежены «боевики» и освобождены «заложники» (фото и видео)

В Бухарской области обезврежены «боевики» и освобождены «заложники» (фото и видео)
В одной из воинских частей командования Войск охраны категорированных объектов Министерства обороны, находящейся в Бухарской области, проведены тактико-специальные учения по задержанию условного противника.

 

Данные комплексные тактико-специальные учения проведены в целях согласования действий силовых структур, сокращения времени прибытия мобильных подразделений на особо важные объекты, предотвращения возможности различных незаконных действий, оперативного устранения последствий природных и техногенных катастроф в случаях их возникновения, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана.

 

Учения начались рано утром с получения сообщения о том, что группы условных вооруженных нарушителей границы скапливаются на сопредельной территории, чтобы с целью совершения подрывных действий проникнуть на особо важные объекты области, в связи с чем объекты переведены на режим усиленной охраны.
 
Совместно действующие воинские подразделения силовых структур оперативно выдвинулись в районы ответственности, заняли позиции на возможных путях продвижения условного противника.

 

После этого началась основная фаза тактико-специальных учений. На первом учебном месте была показана операция по поиску, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований силами специальных подразделений войск Министерства обороны, а также Пограничных войск Службы государственной безопасности.
 
Группы «боевиков» общим числом до 20-30 человек разделились надвое и попытались прорваться через участок Государственной границы внутрь нашей страны. Согласованными усилиями военнослужащих силовых структур они были блокированы. Военнослужащие специальных подразделений, при помощи вертолетной авиации доставленные в район проведения операции, приступили к уничтожению «противника».

 

В результате слаженных действий военнослужащих «боевики» были быстро ликвидированы. Обезврежен и автомобиль, начиненный взрывчаткой.

 

В ходе дальнейших действий была проведена дополнительная операция по освобождению условных «заложников» из числа мирного населения силами военнослужащих министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Службы государственной безопасности и Национальной гвардии.

 

По сценарию последнего эпизода показательных тактических учений условными «боевиками» был захвачен и заминирован мост, считающийся одним из особо важных объектов. Для разминирования моста были привлечены саперы, а также пловцы министерства по чрезвычайным ситуациям.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.