Цемент, дороги, водохранилище: В Самаркандской области осуществят инвест-проекты более чем на $3,5 млрд

Цемент
Принято несколько постановлений Правительства о проводимых строительно-созидательных работах в Самаркандской области (№ 412, 413, 415 от 17 мая 2019 года).
 
Таким образом, в Каттакурганском районе будет осуществлен инвестиционный проект на общую сумму 340 млн. долларов США по производству цемента. По итогам реализации проекта будет создано 600 новых рабочих мест.
 
В рамках осуществления данного проекта совместное предприятие Hengyuan cement до 1 января 2021 года будет освобождено от уплаты:
 
– подоходного налога с предприятий, налога на имущество, земельного налога;
– бонуса коммерческого обнаружения, уплачиваемого за каждое коммерческое обнаружение месторождений полезных ископаемых на участке недр.
 
Также, до 1 июля 2021 года в области будет построено Булунгурское водохранилище. По нему утверждены основные техническо-экономические показатели проекта.
 
Общая сумма проекта составляет более чем 46 млн. долларов США. В результате ввода водохранилища в эксплуатацию будет создано 51 новое рабочее место.
 
Кроме того, утвержден адресный список автомобильных дорог, тоннелей и мостов, которые будут построены, отремонтированы и реконструированы в 2019–2020 гг.
 
Таким образом, всего на строительство и ремонт автомобильных дорог, протяженностью 103 км., а также на возведение тоннелей и мостов будет потрачено более 2,7 трлн. сумов.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.