Богатыри со всего мира встретятся на турнире в Хиве

Богатыри со всего мира встретятся на турнире в Хиве
С 7 по 9 июня 2019г в Хиве пройдет Первый международный турнир «Игры богатырей», организаторами которого будут Государственный комитет Узбекистана по развитию туризма и хокимият Хорезмской области.

 

Данное мероприятие проводится при поддержке World Strongmen federation (WSF) и Федерации богатырских игр и гиревого спорта Узбекистана.
 
Международный турнир посвящен памяти великого сына узбекского народа Пахлавона Махмуда, который был непобежденным богатырем, известным просветителем, философом и суфием на территории стран Центральной Азии, Ирана, Азербайджана, Афганистана и Индии.
 
В турнире будут участвовать богатыри и международные судьи из Азербайджана, Бразилии, Греции, Того, Индии, Китая, Латвии, России, США, Украины, Японии, стран Центральной Азии и др.
 
По мнению специалистов, проведение данного международного мероприятия будет способствовать расширению международного сотрудничества в сфере развития спортивного туризма, улучшению имиджа, продвижению туристического потенциала и возможностей Узбекистана на мировой арене. Турнир также направлен на пропаганду здорового образа жизни и стимулирование интереса молодежи к спорту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.