Хоккеисты «Хумо» вышли в плей-офф и перечислили деньги на благотворительность

Хоккеисты «Хумо» вышли в плей-офф и перечислили деньги на благотворительность

В своём первом же сезоне команда «Хумо» Ташкент вышла в плей-офф. «Хумо», проигрывая 0:2 и 2:3, сумела переломить ход поединка и выиграть со счетом 5:4 у команды «Динамо» (Тверь).
 
Дважды отличился капитан команды Александр Щербина. Впервые в сезоне шайбу забросил защитник Алексей Пепеляев. Затем последовал гол Платона Попова, а победный гол забил Михаил Анисин при поддержке Максима Казакова.
 
Сложилась интересная для ташкентского клуба ситуация: ХК «Тамбов» потерял очко в игре с ХК «Ростов». Теперь даже если «Хумо» проиграет все оставшиеся три матча в основное время, а «Тамбов» или тверское «Динамо» победят во всех своих оставшихся матчах, каждая из этих команд сможет догнать «Хумо» по очкам. Однако, обойти не сможет, поскольку по победам в основное время у ташкентцев преимущество.
 
 
Игра с тверичами была благотворительной. Все средства от неё пойдут детям, больным онкологическими заболеваниями и болезнями крови.
 
«Хумо» в субботу улетает на последний выезд «регулярки», первый матч которого пройдёт в понедельник, 10 февраля в Нижнем Новгороде против местного клуба «Торпедо-Горький».
 
Начало встречи – 15.00 по ташкентскому времени.
 
Пресс-служба ХК «Хумо» обещает сообщить ссылку на youtube-трансляцию на сайте клуба и в соцсетях.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.